← Все организации здоровья и красоты

Психиатрические больницы — Ульяновск

Найдена 1 психиатрическая больница — Ульяновск

Найдена 1 психиатрическая больница — Ульяновск на карте

Психиатрическая больница: государственная или частная?

Психиатрические расстройства считаются заболеваниями, о которых говорить не принято. Именно поэтому многие больные люди стесняются обратиться за медицинской помощью. Не в последнюю очередь это связано с тем, что на протяжении долгого времени психиатрическая больница в России считалась учреждением скорее карательным, нежели лечебным. Но, надо сказать, что сейчас ситуация имеет тенденцию к улучшению.

Во-первых, пациент вправе выбрать коммерческую клинику, которые открыты в большинстве крупных городов. Так, частная психиатрическая больница в Москве во многих случаях может быть предпочтительнее муниципальной. У таких клиник много плюсов: высокое качество сервиса, меньшее количество пациентов, возможность проживания с родственниками и внимательный уход. Также, для многих потенциальных пациентов важна полная анонимность, которую гарантируют в частной больнице.

Государственная психиатрическая больница во многом уступает, но здесь надо понимать, что многие серьезные расстройства психики лучше лечить именно в государственных стационарах. Большой опыт и высокая квалификация врачей в этом случае могут перевесить все плюсы частной клиники. К тому же, современная государственная психиатрическая больница часто совмещена с исследовательским центром, что позволяет применять в лечении новейшие технологии.

Яндекс.Метрика